условия к задаче Пешеход шёл до станции 7 мин со скоростью 65 м /мин. С какой скоростью должен идти

пешеход, чтобы пройти это расстояние за 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

Ответ:80 метров в минуту


Пошаговое объяснение:


Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ: 91 м/мин

Пошаговое объяснение:

7*65 = 455 (м) - расстояние до станции

455:5 = 91 (м/мин) - должна быть скорость пешехода, чтобы дойти до станции за 5 минут