Найдите числа,обратные смешанным числам:5 целых 2/9 6 целых 3/5 4 целых 4/9 4 целых 5/7 9 целых 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5  2/9 =47/9 - 9/47

6  3/5 = 33/5 - 5/33

4  4/9=40/9 - 9/40

4  5/7=33/7 - 7/33

9  4/7=67/7 - 7/67

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5 2/9=47/9 обратное число 9/47 ;

6 3/5=33/5 обратное число 5/33;

4 4/9=40/9 обратное 9/40 ;

4 5/7=33/7 обратное 7/33;

9 4/7=67/7 обратное 7/67.....