катер проплыл 180 км за 4 часа .За какое время проплывает это расстояние теплоход,скорость которого

в 2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Данил.

Відповідь:


Покрокове пояснення: пусть скорость катера = х, тогда сорость теплохода = 2х.

Запишем уравнение:

х×4=180

х=45 км/час - скорость катера

Значит скорость теплохода = 2×45= 90 км/час

За 4 часа он пройдет:

90×4=360 км

Ответ: теплоход пройдет 360 км