Найди значение выражений а) (7x6)^2 в) 7^2-6^2 д) 7x6^2-24 б) (7+6)^2 г) (7-6)^2 е) 76+7^2x6


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.

а) (7*6)² в) 7²-6² д) 7*6²-24

б) (7+6)² г) (7-6)² е) 76+7²*6

а) 42² = 42*42 = 1764

б) 13² = 13*13 = 169

в) 49-36 = 13

г) 1² = 1

д) 7*36-24 = 252-24 = 228

е) 76+49*6 = 76+294 = 370