Сумма двух чисел равна 357, а их разность 111. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

Ответ:

х=234

Пошаговое объяснение:

x+y=357

x-y=111

x=357-y

357-y-y=111

2y=246

y=123

x=111+123

x=234