Найдитесь х если: х/8+3/8=1 х/8-3/8=0 х/8-3/8=1 1-х/8=3/8 Помогите решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

5,  3, 25, 5

Пошаговое объяснение:

1) х/8 + 3/8=1  

х/8=1 -3/8

х=(1-3/8) * 8

Х=5/8 * 8

х= 40/8 = 5


2) х/8 - 3/8=0

х/8=3/8

х=3/8 *8

х=24/8

х=3


3)х/8-3/8=1

х/8=1+3/8

х= (1+3/8)*8

х=1 3/8 *8

х=25/8 *8

х= 25

4) 1-х/8=3/8

х/8=1-3/8

х= 5/8 *8

х=5