Упростить:(с-3)^2-(с+3)(с-3)(а+2)^2-(а+2)(а-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Должин Семён.
(c-3)^2-(c+3)(c-3) = c^2 - 6c + 9 - (c^2 - 9) = c^2 - 6c + 9 - c^2 + 9 = 18 - 6c

(a+2)^2-(a+2)(a-2) = a^2 + 4a + 4 - (a^2 - 4) = a^2 + 4a + 4 - a^2 + 4 = 4a + 8