Z1/z2=? Если z1=4+3i ; z2=-1-i (4+3i)/(-1-i)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Каляшина Яна.
(4+3i)/(-1-i)=(4+3i)(-1+i)/(-1-i)(-1+i)=

(-4+4i-3i+3i²)/((-1)²-i²)=

(-4+i-3)/(1+1)=(-7+i)/2=0,5i-3,5