Как мне сделать пример 1.4-(0.7-3.2)+6 (1целая 1одна 3третья- 2целых 1одна 4 четвертых


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

1,4-(0,7-3,2)+6(1\frac{1}{3}-2\frac{1}{4})=1,4-0,7+3,2+6(\frac{4}{3}-\frac{9}{4})=1,4-0,7+3,2+6(\frac{4}{3}-\frac{9}{4})=3.9+6(\frac{16}{12}-\frac{27}{12})=3.9+6(-\frac{11}{12})=3.9-6*\frac{11}{12}=3.9-\frac{6*11}{12}=3.9-\frac{11}{2}=3.9-5\frac{1}{2}=3.9-5.5=-1.6