Упрлстите выражение (х-23):26=8 и 1728:(56-х)=38


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
1.(х-23)*1=26*8
х-23=208
х=208+23
х=231

2.1728*1=(56-х)*38
1728=2128-38х
38х=2128-1728
38х=400
х=10.5