По асфальту автомобиль проехал 5ч со скоростью 70км/ч и по грунтовой дороге 3ч со скоростью 40км/ч.

Какое расстояние проехал автомобиль ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Таня.

Ответ: Всего 470 километров проехал автомобиль

Пошаговое объяснение:

1) 70*5 = 350 (км) - по асфальту

2) 40*3 = 120 (км) - по грунтовой дороге

3) 350+120 = 470 (км) - всего