Ответьте на вопросы по математике Теория: 1. Что называется процентом? 2. Как выразить число в

процентах? 3. Как выразить проценты в виде десятичной дроби 4. Как найти несколько процентов от данного числа?(2 способа) 5. Как найти число по его процентам?(2 способа) Помогите пожалуйста, дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Маша.

Ответ:


1.процент -это сотая часть числа.

2.нужно число умножить на 100 и поставить знак %

3Число процентов разделить на 100.

4Чтобы найти несколько процентов от данного числа ,нужно число разделить на 100 и умножить на процент:10%от 1600. 1600:100×10=160.(1 способ)

Нужно число умножить на сотую часть процента:10%от 1600

10:100=0,1

0,1×1600=160(2способ)

5.Нужно число разделить на % и умножить на 100. (1способ)

Число нужно разделить на сотую часть процента(2способ)



Отвечает Павлюк Виктория.
1)процентом называется сотая часть числа
2)что бы выразить в процент нужно умножить на 100 и поставить знак %
3)что бы выразить десятичную дробь нужно число % разделить на 100
4) Нахождение процента от числа Процент от любого числа определяет часть этого числа. числа , нужно данное число умножить на число процентов и результат разделить на 100.
5) Нахождение числа по его проценту Правило. Чтобы найти число по его указанному проценту, нужно заданное число разделить на заданную величину процента, а результат умножить на 100.