На день рождения Маше купили два одинаковых торта каждый из них сначачала разрезали на 4

части,послеиэтого каждую часть разрезали еще на 3 равных куска каждый сьел один кусок торта,осталось три сколько людей было на празднике?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Ответ:

21 человек

Пошаговое объяснение:

Если 2 торта разделили по 4 части получилось 8 кусков (4*2) торта.

Дальше 8*3=24 куска торта стало

Если каждый съел по 1 куску торта и осталось 3 куска торта, то: 24-3=21 (ч)