Найдите значение выражения: 2 2/3 * 3 1/4 - 2 1/4 * 2 2/3. Помогите пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

\frac{8}{3} * \frac{13}{4} - \frac{9}{4} * \frac{8}{3} = 2,6

1. \frac{8}{3} * \frac{13}{4} = \frac{26}{3} = 8,6

2. \frac{9}{4} * \frac{8}{3} = 6

3. 8,6-6 = 2,6


Отвечает Суслина Аришка.

Ответ:

2 2/3

Пошаговое объяснение:

2 2/3*3 1/4=8/3*13/4=26/3=8 2/3

2 1/4*2 2/3=9/4*8/3=6

8 2/3-6=2 2/3