48 кг муки расфасовали поровну в 12 пакетов.еще нужно расфасовать 51 кг крупы. сколько понадобится

пакетов для крупы если в каждом пакете крупы будет на 1 кг меньше чем муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Инсаф.

1)48/12=4кг-муки в 1м пакете
2)4-1=3кг-будет в кадом пакете крупы
3)51/3=17пакетов

Отвечает Ахремчик Яна.

1)48:12=4 (кг/п) в каждом пакете муки
2)4-1=3 (кг/п) в каждом пакете крупы
3)51:3=17 (п)
Ответ: 17 пакетов понадобится чтобы вместить в них 51 килограмм зерна
Надеюсь помогла УДАЧИ!!!;-)