1)Если за 3 одинаковых книги заплатили 900 то за 11 таких же книг заплатят ? 2) Если за 2 с сокол

пролетает 50 м пути то за 6 с он пролетит ? 3)Если из 2 т картофеля получают 160 кг крахмала то из 3 т кортофеля получат? Кг крахмала

Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Алиса.
1)
900÷3= 300 цена одной книги
11×300=3300 - цена 11 книг

2) 50÷2=25 -за 1 с
25×6=150 - за 6 сек

3) 160÷2= 80 за 1 т
80×3= 240 за 3 т