Пряник в 6 раз дороже Бублика, а Бублик на 50 руб. Дешевле пряника. Сколько стоит пряник?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.

Пусть х (руб.) - цена бублика, тогда 6х (руб.) - цена пряника. Уравнение:

6х - х = 50

5х = 50

х = 50 : 5

х = 10 (руб.) - цена бублика

6х = 6 · 10 = 60 (руб.) - цена пряника

Ответ: 60 руб.