9a -(21-8a)+18 решение потом -(15+4у)+(2у-17) решение потом -(6b-40)-(38+7b) упростить без скобок

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гатикоева Мадлена.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

9a -(21-8a)+18 = 9a - 21 + 8a + 18 = 17a - 3

-(15+4у)+(2у-17) = -15 - 4y + 2y - 17 = -2y - 32

-(6b-40)-(38+7b) = -6b + 40 - 38 - 7b = -13b + 2