Ипростите выражения1)9y-3x+4x 2)136+(6b+1)-(6-5) 3)6(3a+5)-7 решите выражения пошаго пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)9y-3x+4x =9у-х

-3х+4х=х

2)136+(6b+1)-(6-5) =136+6b+1-6+5=

136+6b

136+1-6+5=136

3)6(3a+5)-7 =18a+30-7=18a+23

30-7=23

Отвечает Смык Максим.
1. 9y-3x+4x=9y+x(-3+4=1)

2.136+(6b+1)-(6-5)=136+6b+1-1=136+6b

3. 6(3a+5)-7=18a+30-7=18a+23