Между числами 3,25,6,36,12,47 наи́ти заканомерность. Помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

закономерность-эти числа чередуются через 1 число, т е 3 с 6 и 12, 25 с 36 и 47

Эти числа можно разделить на 2 группы:

1-умножаются на 2: 3*2=6, 6*2=12.

2-прибавляется 11: 25+11=36, 36+11=47.