Помогите плиииззз (1/12 + 1/6) : (3/8 - 1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Алина.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

                    (1/12 + 1/6) : (3/8 - 1/4)

1.       1/12 + 1/6 = 1/12 + 2/12 = 3/12 = 1/4

2.      3/8 - 1/4 = 3/8 - 2/8 = 1/8

3.       1/4 : 1/8 = 1/4*8/1 = 8/4 = 2

Отвечает Степанов Никита.
Тут получаются бесконечные дроби.