как решить задачу в магазин привезли 15 кг овощей.Из них 10 кг,составил лук 20% которого был

испорчен.Сколько кг, неиспорченных овощей привезли в мазазин ? задача на проценты

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.
Всего 15 кг
10 кг лука
20% испорчен был лук
100%=10кг лука
1%=0.1кг лука
0.1×20=2кг(это испорченный лук)
от всего отнимаем испорченный лук
15-2=13кг(ответ)
Отвечает Dolbeev Roman.

10:5=20%-испорченный лук

20%=2 кг

10-2=8кг не испорченного лука

15-2=13 кг не ипроченного