2.1/3÷3/8х-5/6+5.2/3=9.1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2.1/3÷3/8х-5/6+5.2/3=9.1/6

2 1/3:3/8x=9 1/6+5/6-5 2/3

2 1/3:3/8x=9 1/3

3/8x*9 1/3=2 1/3

3/8x*28/3=7/3

28/8x=7/3

x=7/3:28/8

x=7/3*8/28

x=2/3