Помогите пожалуйста. Тема. Сравнение дробей1) Из дробей с одинаковыми знаменателями больше та, у

которой числитель ______2)Из дробейс одинаковыми числителями меньше та, у которой знаменатель _____Например : _____________3)Ищ дробей 3/9 и 7/9 к единице ближе расположена дробь_____

Ответы на вопрос

Отвечает Коток Руслана.

Ответ:

1) больше другого  например

  1. 4/5 > 3/5

2)меньше другого например

4/7> 4/9

3) 3/9 потому что 3/9 сокращаится получается 1/3

1-1/3=2/3 осталось до единице

1-7/9=2/9 осталось до единице

2/3>2/9