Точка C делит отрезок AB на две части в отношении 4:3. Длина отрезка AB равна 63 см. Чему равна

длина каждого отрезка?

Ответы на вопрос

Отвечает Керт Иван.
1) 4 + 3 = 7(ч) - на 63 см
2) 63 : 7 = 9(ч) - на 1 часть
3) 9 × 4 = 36(см) - 4 части
4) 9 × 3 = 27(см) - 3 части


Ответ: 27см, 36см
Отвечает Огалев Олег.

Ответ:

суммируем части 4+3=7 частей

63:7=9см в одной части

9*4=36см в одной части

9*3=27см во второй части

Пошаговое объяснение: