из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля. до встречи они были в пути 7 часов.

Скорость второго автомобиля на 3 км/ч больше.Какова скорость каждого автомобиля, если расстояние между городами 917 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Елена.

Ответ:

пусть х будет скорость первого авто тогда скорость второго авто х+3

найдем х  

917=7*(х+(х+3))

917=7*(2х+3)

917=14х+21

14х=917-21

14х=896

х=896:14

х=64 км\ч скорость первого автор

64+3=67 км\ч скор второго авто

Пошаговое объяснение: