Решите,пожалуйста,уравнение: 6/x+3=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.
 \frac{6}{x+3} = \frac{2}{5} \\ 6 \times 5 = 2(x+3) \\ 2x+6 = 30 \\ 2x = 24 \\ x = 12
Отвечает Сокіл Артур.

6/(x+3)=2/5

ОДЗ: X+3 не равно 0 => x не равно -3

30=2(x+3)

15=x+3

-x=3-15

-x=-12

x=12

Ответ: 12