Путешественники по Африке 3/7 всего намеченного пути проехали на верблюдах, 7/12 оставшегося пути-

на автомобиле, а затем на плоту спускались по реке. Какую часть всего пути заняло путешествие по реке? Сколько километров путешествинники проплыли по реке, если весь их путь составил 588 км (помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.

Ответ:140 км.


Пошаговое объяснение:

1) 588*3/7=252 км.(проехали на верблюдах).

2)588-252=336 км (оставшейся путь ).

3)336*7/12=196 км. (проехали на автомобиле).

4) 588-(252+196)=140 км (проехали по реке).