помогите решить задачу. самодет пролетел 780 км за 4 ч: за первый час 179 км, за второй час на 26

км больше, чем за первый, а остальное расстояние поровну за третий и четвертые часы. С какой скоростью летел самолет в последние 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Илья.

Ответ:

198

Пошаговое объяснение:

1) 179+26=205(км) - за второй час

2) 780-(179+205)=396(км) - осталось пролететь

3) 396:2=198(км/ч) - скорость в последние 2 часа