Самолет пролетел 780 км за 4 ч: за первый час 179 км,за второй час на 26 км больше,чем за первый,а

остальное расстояние поровну за третий и 4 часы с какой скоростью летел самолёт в последние 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
1) 179+26=205 км пролетел самолет за второй час
2) 780-(179+205)=396 км пролетел самолет за последние 2 часа
3) 396:2=198 км/ч летел самолет с такой скоростю последние 2 часа 
Отвечает Зубаиров Костя.
1 час =179 км
2 час на 26 км больше
3 и 4 час поровну
179+26=205 км  пролетел самолет за 2 час
780-(179+205)=396 км осталось пролететь за 3 и 4 час
396:2=198 км  пролетел за 3 и  4час
проверим)))))
198+198+205+179=780