людина робить за 1 хв 15 выдыхив вдыхаючи 0,55 л повитря вдыхають учни вашого еласу за 45 хв уроку

математыкы, якщо маса 1л - 1,3г

Ответы на вопрос

Отвечает Повилайтис Лизок.

v = 0.55 л - за один вдох

n = 15  - вдохов в минуту

ρ = 1,3 г/л - удельная масса воздуха.

t = 45 мин - длительность урока.

Найти: M=? - масса воздуха за урок.

Пошаговое объяснение:

Все ученики в классе делают 15 вдохов в минуту по 0,55 л.

1)  V =  0,55 л * 15 * 45 = 0,55 * 675 =  371,25 л - объём воздуха за урок.

2) M = ρ*V = 1.3 * 371.25 = 482.6 г ≈ 500 г ≈ 0,5 кг - воздуха.