в прошлом году завод изготовил 1400 машин, что на 300 машин меньше,чем в этом году. Поставь вопрос

и реши задачу. ребята Кто сделает условия тогда получит как самый лучший

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
В прошлом году - 1400 шт, на 300 шт. м.
В этом году - ?
1) 1400+300=1700 (шт.) - в этом году
2) 1400+1700=3100 (шт.) - за два года
Ответ: 3100 машин завод изготовил за два года.
Отвечает Санжаревская Елизавета.

В прошлом году завод изготовил 1400 машин, что на 300 машин меньше, чем в этом году, и на 500 машин больше, чем в прошлом году. Сколько машин изготовил завод за 3 года?

(1400+300)+1400+(1400-500)=4000 (м)

Ответ: 4000 машин