(49•x-240):5=(1089:(207-108)•5):55


Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.
(49 • х - 240) : 5 = (1089 : (207 - 108) • 5) : 55

(49 • х - 240) : 5 = (1089 : 99 • 5) : 55

(49 • х - 240) : 5 = (11 • 5) : 55

(49 • х - 240) : 5 = 55 : 55

(49 • х - 240) : 5 = 1

49 • х - 240 = 1 • 5

49 • х - 240 = 5

49 • х = 5 + 240

49 • х = 245

х = 245 : 49

х = 5