3а-b-(5a-3b+3,3) найдите его значение при а = -2,5 и b=3срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3а-b-(5a-3b+3,3) =3а-b-5a+3b-3,3

=2b-2a-3,3=2(b-a)-3,3=2(3-(-2,5))-3,3=

2*5,5-3,3=11-3,3=7,7