15(2x+11)=285 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.

Добрый вечер.

15 * (2х + 11) = 285

2х + 11 = 19

2х = 8

х = 4

Ответ: 4.

Удачи в учебе!

Отвечает Акопян Милена.
30x+165=285
30x=285-165
30x=120
x=120/30
x=4