1.Который сейчас час, если до конца суток осталось 3/5 того, что уже прошло от начала суток?

2.Когда трёхзначное число 5АА разделили на однозначное число, в остатке получили 8. Найдите делимое, делитель, частное.

Ответы на вопрос

Отвечает Фильченкова Лиза.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа

24 ч * 3/5 = 24 * 3 : 5 = 14,4 часа осталось

24 - 14,4 = 9,6 часов прошло = 9 ч 36 минут

значит сейчас 9 часов 36 минут

----------------------------------------------------------------------