Помогите пожалуйста как сравнить числа 1) 3√2 и √20 2) 7√3 и 3√7


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

3 \sqrt{2}  =  \sqrt{ {3}^{2} \times 2  }  =  \sqrt{18}  \\ 3 \sqrt{2}  <  \sqrt{20}  \\ 7 \sqrt{3}  =  \sqrt{ {7}^{2}  \times 3}  =  \sqrt{147}  \\ 3 \sqrt{7}  =  \sqrt{ {3}^{2} \times 7 }  =  \sqrt{147}  \\ 7 \sqrt{3}  = 3 \sqrt{7}