Здравствуйте, помогите решить задачу. В бочке 405 л воды, а в ведре 12 л. Сколько литров воды

останется в бочке, если из неё вычерпать 23 полных ведра воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.
Всего в бочке - 405л
в одном ведре - 12л
вычерпали - 23 ведра
сколько останется - ?
1) 23×12= 276 (л) вычерпали литров
2) 405- 276 = 129 л - останется литров в бочке
Ответ: 129 литров