Как делать? 56:x= 21:3


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Начын.
Это пропорция
56:x= 21:3
56×3=x×21
x=168÷21
x=8
Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

56*3=х*21

Х*21=168

Х=168:21

Х=8

---------------------

56:8=21:3

56*3=8*21

168=168

Пошаговое объяснение:

Это пропорции.

Закон пропорций : а*b=с*d

В данном случае а=56, b=3 , c=8, d=21