Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел:

1)1:4/72)1/6:3/43)0,6:0,044)1целая1/8:2целых1/12

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко София.

Ответ:

Для того, чтоб заменить отношение дробных чисел отношением натуральных чисел необходимо деление дробей заменить умножением, после чего перед умножением дробей сократить числители и знаменатели дробей:

1) 1 : 4/7 = 1 * 7/4 = 7/4;

2) 1/6 : 3/4 = 1/6 * 4/3 = 1/3 * 2/3 = 2/9;

3) 0,6 : 0,04 = 6/10 : 4/100 = 3/5 * 25/1 = 15/1;

4) 1 1/8 : 2 1/12 = 9/8 : 25/12 = 9/8 * 12/25 = 9/2 * 3/25 = 27/50.

Пошаговое объяснение: