Три обезьяны за 3 минуты съели 3 бананов сколько бананов съедят 6 обезьяны за 6 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Фесюк Инесса.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1) 3:3=1 об. за 3 мин. съест 1 банан.

2) 1:3=1/3 банана-съест 1 обезьяна за 1 мин

3) 1/3*6=6/3 банана-съест 1 обезьяна за 6 мин.

4) 6/3*6=12 бананов-съедят 6 обезьян за 6 мин.