на доске написали число. когда из него вышли 9 и полученный результат уменьшили в 7 раз, то

получили 14.какое число записали на доске?

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.

14*7+9=98+9=108. 108-9:7=98:7=14

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

107

Пошаговое объяснение:

Идём от обратного, если получилось 14, то мы сделаем обратные действия 14*7+9=107