Выразите градусную меру угла в радианах: а) 40; б) 35


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Відповідь:


Покрокове пояснення

40°*(п/180°)=2п/9 рад

35°*(п/180°)=7п/36 рад


Внимпние!!!. В радианах пишем в виде дроби.



Отвечает Газизова Аделя.
40*п/180=0,6981 радиан
35*п/180=0,6109 радиан