Сделайте пожалуйста дз по математике. 1 m+3/8m=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Екатерина.

Ответ:

1m+3/8m=1/4

1m+3/8m=1 3/8m

1 3/8m=1/4

m=1/4 : 1 3/8

m=2/11

1*2/11+3/8*2/11=2/11+3/44=11/44=1/4

Пошаговое объяснение:

1) 1+3/8=1 3/8

2) 1/4:1 3/8=1/4*8/11 =2/11

Чтобы разделить дробь на дробь , нужно умножить дробь на обратное 2-ой дроби .


Отвечает Галиуллина Айгиза.
8m+3m=2
11m=2
m=2/11
m=0.18