Найдите значение выражения применяя распределительный закон умножения 927*24-27*24-889*24

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Ден.

Общий множитель 24 выносим за скобки:

= 24 · (927 - 27 - 889) = 24 · 11 = 24 · (10 + 1) = 24 · 10 + 24 = 240 + 24 = 264

Ответ: 264.