В большом-36 рядов В малом-28 рядов В каждом ряду в обоих залах одинаково сколько мест в каждом

зале еси в большом на 240 мест больше чем в малом Помогите с решением пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байзакова Сымбат.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

36-28=8 рядов (на сколько в одном зале больше рядов чем в другом)

мы знаем что в 8 рядах содержится 240 мест, можем найти сколько мест в одном ряду

240:8=30 мест

теперь найдем сколько мест в каждом зале

36*30=1080 мест в большом зале

28*30= 840 мест в малом зале