РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Товар на складе продается коробками. Стоимость каждой коробки кратна 1000 руб.

Первая фирма приобрела товара на 720 тыс. руб., а вторая – на 672 тыс. руб. Сколько различных допустимых вариантов стоимости коробки существует при этих условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.

720=2^4*3^2*5\\672=2^5*3*7

Общие делители это произведение степеней двоек и троек, причем двойки в степени не выше4, а тройки в степени не выше 1. То есть, у двоек возможные степени 0, 1, 2, 3. У троек возможные степени 0, 1. Итого 4*2=8 различных вариантов стоимости коробки.