Найдите время t,если s=3 км и скорость v=20 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Лера.

Ответ:

s=3км=3000м

v=s/t

t=s/v=3000/20=150 c

t=150 c=2 хв 30 с

Пошаговое объяснение:


Отвечает Габриэль Елена.

Ответ:

Ответ:150 секунд или 2,5 минуты

Пошаговое объяснение:

Стандартная формула выглядит так : S=v*t

Выведем из нее формулу t:

t=S/v

Тк скорость дана в метрах в секунду переводим 3 км в метры,получим

3000 м

Теперь все данные подставляем в формулу

t=3000/20

t=150 секунд

или же 2,5 минуты