Во сколько раз само число больше,чем его 10%? 3.Какую часть числа состовляют 25% этого числа?

4.Найдите число,20% которого равны 7 5.Найдите 3% от числа 900. 6.найдите 25% от числа 8000. 7.Какой процент состовляет число 8 от числа 40?. 8.увеличьте число 45 на 10%. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. В 10 раз

3. 1/4 от числа

4.х - 100%

7.5 - 20%

(7.5 × 100)÷20=35

5.900 - 100%

Х - 3%

900×3÷100=27

6.8000 - 100%

Х - 25%

Х= 8000×25÷100

Х=2000

7.40-100%

8 - х%

100×8÷40=20%

8.45-100%

Х - 10%

45×10÷100=4.5

45+4.5=49.5