В равнобедренном треугольнике с периметром 36 см основание относиться к боковой стороне как 2:3.

Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Виктория.
Берём переменную x.
3x - боковая сторона
2x - основание
И создаем уравнение:
2x+3x+3x=36
8x=36
x=4.5
Основание= 4.5*2=9 cm
Боковая сторона= 4.5*3=13.5 см
Отвечает Кошурников Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение: